Москва уличила Украину в попытке объявить себя прифронтовым государством

Москва уличила Украину в попытке объявить себя прифронтовым государством

Отмена внеблокового статуса Украины является попыткой позиционировать ее как страну, нуждающуюся в защите, заявил постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко. Его слова цитирует ТАСС.

«Предпринята попытка через сближение с НАТО позиционировать Украину как "прифронтовое государство", нуждающееся в защите, и тем самым сложить с себя ответственность за происходящее в стране, — сказал Грушко. — Очевидно, что власти в Киеве апеллируют к тем на Западе, кто сделал ставку на конфронтацию с Россией».

Верховная Рада во вторник, 23 декабря, приняла закон об отказе от внеблокового статуса страны. Документ предусматривает возвращение Киева к курсу на сближение с Североатлантическим Альянсом.

Законопроект был внесен в парламент 18 декабря президентом Украины Петром Порошенко. Он определил статус документа как неотложный для рассмотрения. На сайте Рады отмечается, что именно глава государства выступил автором закона.

Какие они, современные универсальные магнитолы? Стоит ли брать кредит под залог? Vulcan club - очень хорошая игровая площадка для всех азартных людей Ставки на спортивные события с помощью мобильного приложения Parimatch Преимущества светодиодных ламп LED

Лента новостей