«Азов» решил взять под контроль жизнеобеспечение Мариуполя

«Азов» решил взять под контроль жизнеобеспечение Мариуполя

Полк Нацгвардии Украины «Азов» намерен взять под контроль Мариуполь. Соответствующее сообщение командира Андрея Билецкого распространила пресс-служба подразделения.

«В связи с резким обострением ситуации в южном направлении, активизацией боевых действий и началом террористически-диверсионной деятельности, которая бьет по обеспечению Мариуполя, полк "Азов" берет полный контроль над главными объектами жизнеобеспечения города, а также ответственность за осуществление комплекса мероприятий по предупреждению диверсий и терактов», — говорится в сообщении пресс-службы.

В подразделении отмечают, что «боевики» пытаются дестабилизировать ситуацию в городе и деморализовать мирное население. Упомянув взрыв железнодорожного моста через реку Кальчик, произошедший в ночь на 23 декабря, в «Азове» сообщили, что «боевики» пытались взорвать еще два таких сооружения, однако этому помешали охранники завода «Азовсталь».

«При осмотре места теракта были найдено более 80 килограммов тротила», — отмечает пресс-служба.

Ранее «Цензор.НЕТ» сообщал, что из-за подрыва моста в Мариуполе был создан штаб для ликвидации последствий происшествия и выявления виновных.

Наклейки на продукцию как часть бренда компании Качественные запчасти для мототехники с доставкой по всей Украине Вакуумный насос для стабильной работы Выбор офиса для начинающей компании Телевизор – лучший друг человека

Лента новостей