В Верховной Раде сообщили о госпитализации Яроша

В Верховной Раде сообщили о госпитализации Яроша

Лидер национал-радикального «Правого сектора» Дмитрий Ярош госпитализирован. Об этом написал в Facebook бывший заместитель губернатора Днепропетровской области, депутат Верховной Рады Борис Филатов.

Пресс-секретарь Яроша Артем Скоропадский сообщил, что лидер «Правого сектора» находится на профилактическом лечении. «Когда его выпишут я не знаю, но по телефону он и так решает все рабочие вопросы», — заявил Скоропадский.

Ранее в СМИ появились сообщения о ранении и гибели Яроша в ходе боевых действий на востоке Украины. Однако они были опровергнуты.

Дмитрий Ярош стал известен во время Евромайдана, когда ему и его формированию, тогда еще не имевшему статус общественного движения или партии, но объединявшему ряд ультраправых группировок, приписывали инициацию массовых беспорядков. В России «Правый сектор» был признан судом экстремистской организацией (вместе с УНА-УНСО), ее деятельность на территории страны запрещена. Против Яроша Следственный комитет РФ возбудил два уголовных дела: по обвинению в призывах к экстремистской и террористической деятельности.

Самый удобный транспорт для путешествий по Украине Наружные LED экраны: продажа и установка Dahua системы - инновационное управление видеонаблюдением Как правильно обслуживать и эксплуатировать минитрактор? Казино Вулкан - то что вам нужно

Лента новостей