Лидеры России, Украины, Германии и Франции считают, что режим тишины соблюдается

Лидеры России, Украины, Германии и Франции считают, что режим тишины соблюдаетсяЛидеры России, Украины, Германии и Франции в ходе телефонного разговора отметили, что режим прекращения огня на востоке Украины в целом соблюдается, сообщает пресс-служба Кремля.

"С удовлетворением отмечено, что в последние дни противоборствующими сторонами в целом обеспечивалось соблюдение режима прекращения огня. Выражено мнение, что состоявшаяся 19 декабря сего года видеоконференция с участием представителей Украины, Донецкого и Луганского регионов, а также ОБСЕ и России, будет способствовать проведению в ближайшее время заседания Контактной группы в Минске", — говорится в сообщении.

Кроме того, в разговоре подчеркивалась первоочередная важность обеспечения и в дальнейшем режима тишины, достижения договоренности относительно линии разграничения сторон, отвода тяжелых вооружений, активизации процесса обмена пленными, а также мер по нормализации социально-экономической ситуации и оказанию гуманитарной помощи населению в пострадавших регионах.

Лидеры четырех стран условились продолжить контакты по вопросам, связанным с украинским кризисом, передает РИА Новости.

Источник: www.vesti.ru

Эффективные мотокосы от проверенных производителей Купить качественные трикотажные ночные сорочки Страхование Осаго для автомобилистов Изучение иностранных языков по Скайпу Двери гармошка Schuco

Лента новостей