Яценюк пообещал оставить стипендии студентам

Яценюк пообещал оставить стипендии студентам

Правительство Украины опровергло сообщения об отмене стипендий для студентов. Об этом, как сообщает УНН, заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк.

По его словам, стипендии будут сохранены. Также сохранится текущий режим выплат пенсий для работающих пенсионеров.

«На данном этапе правительство не предлагает повышение пенсионного возраста. На данном этапе правительство не предлагает менять подходы в начислении пенсий для спецкатегорий», — цитирует Яценюка «РИА Новости-Украина».

В начале декабря в сети были опубликованы документы, свидетельствующие о планах правительства по сокращению расходов на социальную сферу (в кабинете министров подтвердили их подлинность). В частности, планировалось отменить гарантии бесплатного образования и бесплатной медицины, а также выплату стипендий. Министр социальной политики Павел Розенко тогда отметил, что пока эти меры обсуждаются и конкретные решения еще не приняты.

Где в Адлере самый лучший пляж Современная Баба Яга – это кумир миллионов Секреты игр в казино Rox без вложений Автотовары для любых марок и моделей автомобилей Полный справочник о заведениях и компаниях Новосибрска

Лента новостей