Порошенко объявил даты проведения переговоров в Минске

Порошенко объявил даты проведения переговоров в Минске

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал в своем Twitter даты проведения очередных консультаций минской контактной группы.

По его словам, он договорился с лидерами России, Германии и Франции о том, что встречи в белорусской столице пройдут 24 и 26 декабря.

Как сообщает РИА Новости, уполномоченный представитель ЛНР Владислав Дейнего заявил о готовности поехать в Минск, как только получит приглашение. Он добавил, что о датах переговоров узнал из СМИ.

Представитель ДНР Денис Пушилин рассказал, что с ним дату встречи никто не обсуждал, но он выступает за скорейшее проведение заседания в белорусской столице. «Каждый день без политических решений обостряет ситуацию, увеличивается количество нарушений прекращения огня», – посетовал Пушилин.

Порошенко не первый раз анонсирует даты проведения минских переговоров. Предыдущий раз Киев официально намеривался собрать консультативную группу в середине декабря, однако встреча так и не состоялась.

На днях представители Новороссии и Украины фактически признали, что согласование даты переговоров зашло в тупик. Власти ДНР и ЛНР уверяют, что Киев сознательно тормозит процесс мирного урегулирования.

Колл-центр Infinity X: Зачем нужен Call-центр Допустимый вес багажа в самолете Компрессор, который точно вам подойдёт Почему важно подобрать подходящую систему обогрева дома? Экскурсии по Англии на русском языке от жителя этой страны

Лента новостей