В ЛНР сообщили об отмене встречи контактной группы в Минске

В ЛНР сообщили об отмене встречи контактной группы в Минске

В самопровозглашенной Луганской народной республике сообщили об отмене встречи контактной группы в Минске. Об этом сообщает РИА Новости.

«Сегодня ее не будет, я нахожусь здесь, в Луганске. В Минск сегодня успеть не могу. Мы готовы выезжать с (официальным представителем ДНР на переговорах Денисом — прим. «Ленты.ру») Пушилиным в любой момент», — сказал представитель ЛНР Владислав Дейнего.

20 декабря лидер ДНР Александр Захарченко заявил, что киевские власти не заинтересованы в проведении переговоров, поэтому встреча в столице Белоруссии, скорее всего, не состоится.

19 декабря представители контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе провели видеоконференцию, в ходе которой обсуждалась повестка встречи в Минске. В частности, сторонам удалось договориться об обмене пленными по формуле «всех на всех».

По данным СМИ, на переговорах должны были обсуждаться «экономические вопросы и отвод тяжелой техники».

Первым дату новых переговоров в Минске озвучил президент Украины Петр Порошенко.

Покупка различных контрольно-измерительных приборов Отличный хоспис в Харькове Каталог ресторанов столицы Украины Что посмотреть в Тбилиси Что делать, когда любишь вкусно покушать, но не любишь ходить по ресторанам?

Лента новостей