В ЛНР появится собственная банковская система в начале 2015 года

В ЛНР появится собственная банковская система в начале 2015 года

Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что в республике появится собственная банковская система в начале 2015 года, передает РИА Новости.

«Банковская система на сегодня полностью разрушена, так как все банки у нас не работают, и все было завязано на Киев. Но мы создаем, и за месяц-полтора мы запустим расчетно-кассовый центр, банковскую систему», — рапортовал Плотницкий.

Благодаря этому власти республики смогут выплачивать пенсии, пособия и зарплаты. На эти нужды, как сообщил Плотницкий, понадобятся 1,5 миллиарда гривен наличных средств. «Их надо собрать и тут же раздать», — сказал он.

Ранее руководитель ЛНР заявил о том, что в начале 2015 года у республики появится своя мобильная связь. По его словам, телекоммуникационные услуги будет предоставлять базирующийся в Ростове-на-Дону оператор. Название компании Плотницкий не уточнил.

В настоящее время в отношении Новороссии действует объявленный Киевом режим экономической блокады. Украинские власти вывезли из занятых ополченцами территорий все госведомства, запретили работу банков, разорвали существовавшие экономические связи, а также прекратили выплату пенсий и пособий.

Пластиковые двери от Алиас Новое виртуальное казино Максбет: что нужно знать про игровые автоматы Обязательная составляющая любого помещения Вся полезная информация о комнатных растениях и не только Советы от бариста: как правильно варить кофе

Лента новостей