Борис Рожин: У России нет возможности организовать Майдан в Киеве

Борис Рожин: У России нет возможности организовать Майдан в КиевеКонкретизирую свою позицию по происходящему. - Обобщил свои наблюдения за происходящим в российско-украинских отношениях севастопольский блогер Борис Рожин (colonelcassad). - Можете рассматривать это как мое личный взгляд на перспективы развития процессов в связи с войной на Украине. Поэтому, чтобы избежать дальнейших вопросов на тему "как я это вижу", выкладываю свое субъективное видение ближайших перспектив (исходя из доступной мне открытой и закрытой информации) в том случае, если не начнется полноценная горячая война, вероятность чего далеко не нулевая. На тему вероятности войны и всего ей сопутствующего, отдельный разговор. А пока к сути.

1. Крым никто и никуда не отдаст. При текущем политическом режиме в России, это закрытая тема.

2. Донбасс в состав Украины уже не вернется, несмотря на все "переговорные процессы". Никаких федераций, конфедераций и прочих "единых пророссийских украин" не будет. Донецк и Луганск это уже отрезанный ломоть.

3. Военного поражения ДНР и ЛНР Россия не допустит, работа "военторга" будет продолжаться, в том числе и в сторону количественного и качественного улучшения этой работы. Работа "западного военторга" так же будет усиливаться.

4. В самих республиках с горем пополам будет идти строительство будущих непризнанных государств. Возможно образование надгосударственных надстроек федеративного или конфедеративного толка на базе двух народных республик.

5. К концу января - началу февраля вооруженные отряды в Новороссии окончательно станут армией и "дикие ополченцы" постепенно исчезнут. Уровень оснащенности местной армии будет повышаться, ее численность будет стремится к 40-45 тыс.

6. Конфликт с США будет продолжаться и затрагивать самые различные сферы взаимоотношений Запада с РФ. Компромисса с США Россия достичь не сможет, хотя бы в свете пункта №1. Новые санкции против РФ будут так же введены.

7. Экономика Украины с горем пополам переживет зиму (за счет ограбления населения и иностранной помощи). Ухудшение социально-экономической обстановки будет значительным, но полного краха тут полагаю как и осенью, не случится.

8. Экономика России уже официально войдет в состояние рецессии (технически это уже произошло), но экономического краха я не ожидаю, будет медленное ухудшение показателей и социально-экономической обстановки.

9. Экономика ДНР и ЛНР постепенно будет подсажена на иглу российских дотаций + для нее попробуют организовать источник дохода в виде продажи угля хунте (официально). Финансовая система тут будет по прежнему дырявой.

10. Гуманитарная ситуация будет оставаться посткатастрофической - голода в прямом смысле конечно не будет, но задержки по выплатам, нехватка некоторых лекарств, товаров и продуктов, будут носить системный характер.

11. На территории Юго-Восточной Украины продолжится вялотекущая партизанская война с эпизодически взрывами и иной подпольной работой. Карательный аппарат хунты так же будет усиливаться, как и сами репрессии.

12. Силы хунты на Донбассе будут увеличиваться в плане повышения численности (но желаемых цифр в 90-100 тыс. штыков получить не смогут, реально будет 70-75 тыс.) и довооружения за счет иностранной техники и запасов с баз хранения.

13. Майдана 3.0 в Киеве можно в ближайшие месяцы не ожидать, так как у США все в Киеве под контролем и спешные перемены через улицу пока не нужны. У России пока нет возможности использовать подобный инструментарий.

14. Поток добровольцев из России и других стран останется примерно на том же уровне, гуманитарные негосударственные потоки несколько просядут. В феврале уже можно будет готовить закупки формы и амуниции на весну-лето 2015 года.

В общем и целом, конфликт не будет разрешен и в том или ином виде будет продолжен весной. Плюс не стоит забывать про возможность возобновления широкомасштабных боевых действий, либо после какой-то провокации, либо под давлением США на хунту. В феврале, я вернусь к этому посту и посмотрю, насколько мое субъективное видение в процентном отношении соотносится с объективной реальностью. В ряде пунктов был бы рад ошибиться.

Источник: www.apn-spb.ru

Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек Напряженные отношения между обычной и онлайн лотереей в Ирландии Массу эмоций вам может подарить казино Вулкан Медицинский центр для вашего здоровья и красоты Автомобильные аксессуары, которые используются регулярно

Лента новостей