Коммуниста обвинили в попытке отравить донецкие водоемы

Коммуниста обвинили в попытке отравить донецкие водоемы

Служба безопасности Украины объявила о задержании депутата горсовета Константиновки (Донецкая область). Как передает «РБК-Украина», задержанного обвиняют в том, что он якобы намеревался отравить местные водоемы.

«Это депутат от Компартии Украины, который во взаимодействии с другими членами хорошо организованной и законспирированной сети запланировал осуществление терактов... — заявил на брифинге советник главы СБУ Маркиян Лубкивский. — Безумный коммунист вместе с другими преступниками, которые тоже задержаны, планировал отравление цианистым калием водозаборных водоемов города Константиновка».

Имя задержанного не указано. Известно, что он является членом Всеукраинского союза советских офицеров.

Целью терактов, как утверждается, была дестабилизация обстановки в городе. Депутата также обвиняют в сборе информации об украинских военных для некоего командира диверсионно-разведывательной группы с позывным Гепард.

19 декабря СБУ сообщила, кроме того, о задержании жителя Северодонецка (Луганская область), якобы занимавшегося подготовкой конституции самопровозглашенной Луганской республики, и секретаря одного из поселковых советов, которого обвинили в сборе информации об украинских войсках для ДНР. Также представитель ведомства заявил о предотвращении теракта в Киеве.

Спутниковая карта Гагры для вашего удобства Казино Чемпион онлайн для настоящих чемпионов Пластиковые двери от Алиас Надежная недорогая батарея для ноутбука Asus Эффективная накрутка лайков для Инстаграма

Лента новостей