Донбасс предложили восстанавливать с помощью стройбатов

Донбасс предложили восстанавливать с помощью стройбатов

На Украине предложили восстанавливать разрушенные боевыми действиями города Донбасса при участии строительных батальонов. Об этом сообщается на сайте «Блока Петра Порошенко». Инициатором является депутат от этого блока Сергей Куницын.

«Можно призвать людей в возрасте 50 лет, которые имеют хорошие строительные специальности, одеть, обуть, накормить, взять их на контракт», — предложил парламентарий. По его словам, они смогут работать в той части Донбасса, которую уже контролирует украинская армия.

«Пусть они не 10 тысяч гривен получают, как те, кто воюет. Пусть получают 3-5 тысяч гривен (примерно 13-21,5 тысячи рублей — прим. «Ленты.ру»). Будут заняты и будут квалифицированно и недорого восстанавливать, даже из местных стройматериалов», — отметил Куницын и добавил, что надо завоевывать доверие населения, которое освобождено от «гнета сепаратистов».

Стройбатами во времена Советского Союза называли военно-строительные батальоны, которые занимались строительством и оборудованием долговременных оборонительных сооружений и других объектов. В частности, ими возводились космодромы, автомобильные и железные дороги.

Военные действия на востоке Украины ведутся с апреля. В ходе боев разрушениям подверглись жилые кварталы, предприятия, коммуникации. Размер ущерба правительство Украины оценивало в миллиарды долларов.

Профессиональная оценка имущества Виды транспорта в Сингапуре Мебель и кухни на заказ Открытие счета в тенге для поставок из Казахстана - ключ к успешному бизнесу Стань легендой удачливости с Secrets of Atlantis в казино Вулкан

Лента новостей