Польша отправила на Донбасс свой гуманитарный конвой

Польша отправила на Донбасс свой гуманитарный конвойПольша отправила на восток Украины 36 грузовиков с гуманитарной помощью. Колонна выехала в среду из Варшавы в Харьков.

Продукты и вещи первой необходимости общим весом 150 тонн, предназначены как для граждан Украины, так и для жителей страны польского происхождения.
По словам премьер-министра Польши Евы Копач, в четверг на Украину также будет отправлена помощь украинским вооруженным силам от польского министерства обороны на сумму 3 млн евро. Этот груз содержит сухие пайки, теплую одежду и рюкзаки.

В начале декабря польские организации соотечественников призвали правительство Польши помочь репатриировать проживающих на востоке Украины поляков. По данным фонда "Свобода и демократия", там проживают несколько тысяч человек польского происхождения.

Источник: itar-tass.com

Символическая свадьба на Доминикане – fashion выбор современных молодоженов Легендарный клуб Вулкан Все о боксе: новости, бои, рейтинги Где можно остановиться в Киеве, чтобы было уютно и комфортно, как дома? Расписание самых ожидаемых матчей на сайте Пари Матч

Лента новостей