Порошенко пообещал защитить власть от влияния олигархов

Порошенко пообещал защитить власть от влияния олигархов

Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что олигархи более не будут влиять на украинскую власть. Соответствующее заявление глава республики сделал в интервью польской Gazeta Wyborcza. «Я сделаю все для этого», — заверил он.

Порошенко отметил, что если украинский крупный бизнес будет соблюдать закон, то сможет работать в рамках «привлекательного инвестиционного климата». «Но если кто-то попытается вмешиваться в политику, использовать приход к власти ради собственного обогащения, — добавил он, — то мы решительно отреагируем на это, поскольку для этого есть однозначное определение — коррупция».

Состояние самого Порошенко «Forbes. Украина» оценивает в 1,3 миллиарда долларов. В число его активов входят кондитерская компания Roshen и украинский «5 канал».

В преддверии президентских выборов Порошенко обещал продать свой бизнес в случае победы. Однако продажа до сих пор не завершена.

С весны 2014 года на Украине также находится у власти Игорь Коломойский — основатель финансово-промышленной группы «Приват», состояние которого оценивают в 1,8 миллиарда долларов. Он руководит администрацией Днепропетровской области.

Лучшие игровые автоматы на vullkanklub.com Стоит ли использовать профнастил? Биткоин онлайн казино: как регулируют клубы с криптовалютой? Блендеры Braun, их разновидности и особенности Оформление праздников воздушными шарами

Лента новостей