Лавров назвал Порошенко лучшим шансом для Украины

Лавров назвал Порошенко лучшим шансом для Украины

Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал в интервью телеканалу France 24 о диалоге между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко. Фрагменты беседы цитирует ТАСС.

Отвечая на вопрос, является ли украинский президент надежным партнером, Лавров сказал, что «Петр Порошенко — лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины».

Кроме того, глава ведомства добавил, что в кризисной ситуации в Донбассе есть причины для осторожного оптимизма. Говоря о степени автономии Донецкой и Луганской областей, министр отметил, что этот вопрос должны решать сами украинцы. Россия не предлагает федерализацию или автономию, подчеркнул глава МИД.

Ранее Лавров выступил за территориальную целостность Украины. «С российской точки зрения, Украина, какой мы сейчас ее признаем, территориально целостна, и должна быть поддержана в этой форме», - заявлял он. При этом министр добавил, что окончательное решение о степени автономии областей необходимо решать самим украинцам.

У кого купить пиво оптом в Ярославле, и как его хранить Мерчандайзинг в строительных сетях: когда и для чего он нужен? Гармоничное единение с живописной природой Ялтинского зоопарка Информация об исторических и развлекательных местах Феодосии Идеальная обувь для вашего комфорта и стиля

Лента новостей