ОБСЕ: Ополчение ЛНР и ДНР отводит тяжелую артиллерию от границы соприкосновения » .....

ОБСЕ: Ополчение ЛНР и ДНР отводит тяжелую артиллерию от границы соприкосновения » .....

Народное ополчение ДНР и ЛНР отводит свою тяжелую технику от оговоренной линии соприкосновения, официально заявили наблюдатели специальной миссии ОБСЕ в Украине.
Напомним, что с 9 декабря на территории восточной части Украины было объявлено прекращение огня между силовиками и ополченцами ДНР и ЛНР. Таким образом возобновляется курс на проведение мирных переговоров между сторонами конфликта в Донецкой и Луганской областях.
Согласно официальному сообщению наблюдательной специальной миссии ОБСЕ на Донбассе, ссылающихся на офицеров из СЦКК (Совместного центра по контролю и координации), сторонники федерализации начали постепенный отвод своей тяжелой артиллерии от границы соприкосновения, очерченной еще в ходе встречи контактной группы в Минске.
Российский представитель СЦКК проинформировал об отходе ЛНР от населенного пункта Трохижбенка, расположенной в 40 километрах от Луганска в северо-западном направлении, а также от Новокиевки, что в 25 километрах от областного центра. В свою очередь ДНР отвела тяжелую артиллерию от Гранитного на 63 километра от Донецка в юго-восточном направлении и населенного пункта Пищевик в 84 километрах.

Оригинальные и доступные подарки Женские трикотажные костюмы высокого качества Где найти турецкоговорящего гида в Москве Виды бонусов в онлайн казино Германии: обзор от эксперта Алексея Иванова Быстрая доставка пиццы по Киеву

Лента новостей