Яценюк попросил НАТО помочь разработать стратегию обороны Украины

Яценюк попросил НАТО помочь разработать стратегию обороны Украины

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил с Брюсселе, что рассчитывает на помощь НАТО в разработке новой стратегии безопасности и обороны страны, передает «Интерфакс».

Глава кабмина надеется таким образом «полностью реформировать армию». Также Яценюк ожидает помощи альянса в реформировании Нацгвардии.

Киевские власти рассчитывают провести масштабную модернизацию вооруженных сил благодаря военной, финансовой и технической помощи НАТО и США. Также новые руководители Украины собираются обучать солдат по стандартам альянса. В этом Киеву уже помогают американские инструкторы.

Однако страны НАТО по-прежнему отказываются поставлять украинской армии вооружение. Также невелика и финансовая помощь Запада, направленная на покупку обмундирования и оборудования военного назначения.

Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании Когда сувенирная продукция пользуется наибольшим спросом? Автоматы в PM Casino – способ реального заработка Свежие мировые новости спорта Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала!

Лента новостей