Лавров: Киев продолжает провоцировать отторжение Донбасса, а Москва стремится сохранить его в составе Украины

Лавров: Киев продолжает провоцировать отторжение Донбасса, а Москва стремится сохранить его в составе Украины

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью агентству "Интерфакс" заявил о том, что украинские власти продолжают предпринимать действия, провоцирующие дальнейшее отторжение Донбасса от Украины.
В этой связи, он выразил надежду на то, что Киев все-таки изменит свою позицию и попробует наладить диалог, в ходе которого будут выработаны договоренности, обеспечивающие равноправное проживание в единой стране всех граждан и регионов. Россия, по словам Лаврова, продолжает делать все, чтобы диалог развивался при условии сохранения Донбасса в составе Украины. Таким образом, складывается парадоксальная ситуация: Москва стремится сохранить Донбасс в составе страны, а Киев предпринимает усилия для того, чтобы регион оказался полностью вычеркнутым из государственного поля Украины.
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

По материалам Rushor.su

Нежные и роскошные букеты с доставкой на дом Трубопровод из качественного пропиленового фитинга Экскурсии в Барселоне Разработка сайта в PHP: обратите внимание на аутсорсинг Автоматические тонометры - как выбрать и использовать

Лента новостей