Олланд и Меркель призвали Порошенко к проведению реформ

Олланд и Меркель призвали Порошенко к проведению реформПрезидент Украины Пётр Порошенко в воскресенье провел телефонные переговоры с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

Сообщение пресс-службы президента Украины: «Собеседники обсудили ситуацию в Донбассе. Они отметили, что, несмотря на уменьшение количества обстрелов со времени объявления режима прекращения огня 9 декабря, пока не произошло отвода войск и тяжелого вооружения от линии разграничения, закрытия границы и освобождения заложников, в соответствии с обязательствами сторон, закрепленными в Минских договоренностях».

Порошенко, Меркель и Олланд согласились, что трехсторонняя контактная группа должна как можно быстрее встретиться для принятия мер по дальнейшему воплощению всех пунктов Минских договоренностей, которые являются путем к деэскалации конфликта, а также для решения гуманитарных проблем на Донбассе.

Сообщение пресс-службы президента Украины: «Президент Украины сообщил, что в ближайшие дни украинская власть направит для пострадавших регионов гуманитарную помощь с продовольствием и лекарствами».

Собеседники также обсудили возможность увеличения макрофинансовой помощи для Украины, как через механизм международных финансовых организаций так и на двустороннем уровне. Сообщение об этом размещено на сайте президента Украины.

Источник: www.ntv.ru

Как и где лучше создать сайт для бизнеса Прокат автомобилей в Крыму Лидер по продаже мобильных телефонов Автомобильные аксессуары, которые используются регулярно Казино Х для ваших азартных развлечений

Лента новостей