Великобритания собралась лечить в своих больницах украинских солдат

Великобритания собралась лечить в своих больницах украинских солдат

Глава МИД Великобритании Филип Хаммонд заявил о готовности страны принять на лечение пятерых украинских солдат, передает РИА Новости.

«Великобритания поддерживает украинский народ и правительство Украины, защищающих независимость своей страны…», – отметил министр.

По его словам, заниматься ранеными будет хирургическое отделение больницы имени королевы Елизаветы, расположенное в Бирмингеме.

Хаммонд выразил радость, что британские врачи могут использовать свой опыт для возвращения к жизни тех, «кто был тяжело ранен в конфликте на востоке Украины».

В частности, пяти украинским военным планируется провести достаточно сложные операции. Первый солдат уже был доставлен в больницу имени королевы Елизаветы. Прибытие второго – ожидается в следующем месяце. Также в январе группа британских врачей прилетит в Киев для транспортировки трех раненных украинских силовиков.

Женские трикотажные костюмы высокого качества Как оформить визу в Китай Качественное резиновое покрытие Помощь в продвижении сайтов в рейтингах запросов Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT

Лента новостей