Сын Порошенко рассказал о службе в зоне силовой операции

Сын Порошенко рассказал о службе в зоне силовой операции

Сын президента Украины Алексей Порошенко рассказал о своей военной службе на востоке страны. Как сообщают РИА Новости со ссылкой на интервью Порошенко-младшего службе новостей украинского телеканала 1+1, он был приписан к минометному подразделению.

Порошенко-младший признал, что не был «каким-то там коммандос, который лазил по передовой». «Я был в минометном подразделении… Мы там и стреляли, и помогали другим нашим воевать», — сообщил Алексей. По его словам, службу он нес под Краматорском, а «для безопасности окружающих» на время сменил фамилию на Анисенко.

Каких-либо фото- или видеоматериалов, подтверждающих факт прохождения Порошенко-младшим службы в частях Вооруженных сил Украины, в СМИ пока не появлялось.

Алексей Порошенко, по информации «Сегодня», учился в КИМО (институте международных отношений) и Лондонской школе экономики и политических наук. Сообщалось, что в рамках силовой операции Киева против ополченцев народных республик Донбасса Порошенко-младший командовал артиллерийским подразделением. По результатам октябрьских парламентских выборов Алексей Порошенко прошел в Верховную Раду по одномандатному мажоритарному округу в Винницкой области.

Разнообразные перистальтические насосы высокого качества Администрирование и сопровождение веб-ресурсов Игровые автоматы в режиме онлайн Посещение европейских стран Как выбрать брокера для работы с бинарными опционами

Лента новостей