Предприятия ТЭК Луганской области переходят под контроль ЛНР

Предприятия ТЭК Луганской области переходят под контроль ЛНРПредприятия топливно-энергетического комплекса Луганской области не будут прекращать работу на подконтрольных ополченцам территориях, несмотря на приказ министерства топлива, энергетики и угольной промышленности Украины.

"Как известно, 27 ноября министерство топлива и энергетики Украины издало приказ, согласно которому должны прекратить работу 252 предприятия и учреждения на территории Донбасса. Таким образом, украинская власть отказывается от предприятий топливно-энергетического комплекса, расположенных в зоне боевых действий. Исходя из этого, Совет министров Луганской народной республики заявляет, что руководство республики берет под свой контроль управление и обеспечение работоспособности данных предприятий", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ЛНР в пятницу.

Накануне министерство энергетики и угольной промышленности Украины заявило, что с 28 ноября остановит финансово-хозяйственную деятельность находящихся в его подчинении государственных предприятий, находящихся на юго-востоке страны.

Согласно документу, руководители этих учреждений до 28 ноября должны подготовить предложения об эвакуации предприятий, работников, имущества и документации на территорию, подконтрольную Украине.

Ранее Славянская ТЭС (ПАО "Донбассэнерго") договорилась о поставке угля с ГП "Снежноеантрацит", расположенным в неконтролируемой Киевом зоне на юго-востоке страны.

Источник: www.interfax.ru

Лучший магазин авто товаров Лучшие слоты от заведения Гейминатор Удачной охоты на сумасшедшую курицу на автомате Морхухн в ПМ Казино! Незабываемый отдых в Гоа Недвижимость в Украине для продажи и аренды

Лента новостей