Порошенко признал неизбежность милитаризации украинского общества

Порошенко признал неизбежность милитаризации украинского общества

Президент Украины Петр Порошенко, выступая перед Верховной Радой, заявил о неизбежности милитаризации украинского общества, передает РИА Новости.

«Неизбежной является некоторая милитаризация общества, в разумных границах», — сказал украинский лидер.

Говоря о проходящей военной реформе, Порошенко выступил за отказ от полного перехода армии на контрактную основу.

«У нас нет сегодня выбора кроме как отказаться от полного перехода армии на контрактную основу», — констатировал президент. Во время правления Виктора Януковича Киев планировал отказаться от услуг солдат-срочников.

Серьезные изменения в военной политике Украины произошли после начала АТО, которая выявила слабую боеспособность армии. В таких условиях Киев подкрепил неэффективные ВС добровольческими батальонами и Нацгвардией.

Минобороны страны рассчитывает, что бюджет ведомства будет пополняться на уровне трех процентов и без того невзрачного ВВП страны. В планах у Киева построить в кратчайшие сроки современную мощную армию. В этом украинским силовикам сейчас помогают коллеги из США.

Большой выбор качественных респираторов по выгодным ценам Допустимый вес багажа в самолете Отзыв о брокерской компании isRate Какие садовые цветы самые популярные? Приобрести недорого подписчиков в инстаграм

Лента новостей