В Донецкой области под обстрел попал патруль ОБСЕ

В Донецкой области под обстрел попал патруль ОБСЕНаблюдатели ОБСЕ были обстреляны из гранатомета возле украинского КПП в районе города Дзержинск под Донецком. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на специальный доклад международной организации.

Инцидент произошел в среду 26 октября в первую половину дня между населенными пунктами Кирово и Шумы. Автомобиль миссии ОБСЕ в сопровождении украинских военнослужащих направлялся в сторону украинского КПП возле Шум. На подъезде к блокпосту один из наблюдателей вышел из бронированной машины, после чего практически сразу был произведен выстрел из гранатомета с юго-восточной стороны. Снаряд разорвался в 150 метрах от броневика. Через несколько секунд после этого произошел залп из 23-миллиметрового противовоздушного орудия. Попадания пришлись в землю в двух метрах от автомобиля ОБСЕ.

Попав под обстрел, наблюдатели в срочном порядке направились на базу. В результате происшествия никто не пострадал.

Ранее сотрудники ОБСЕ сообщали о двух случаях обстрелов автомобилей международной организации — 18 ноября возле Дебальцево, и 19 ноября в районе Мариновки. В результате этих инцидентов никто не пострадал.

Источник: polit.ru

Качественные и надежные ритуальные плиты Пластырь для спортсменов по доступной цене Услуги полиграфии Прогнозы на результат игр в прямом эфире Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами!

Лента новостей