Порошенко встретился с командующим сил НАТО в Европе

Порошенко встретился с командующим сил НАТО в ЕвропеПрезидент Украины Петр Порошенко встретился с верховным главнокомандующим Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генералом Филипом Бридлавом, об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

«Ваш визит в Украину знаковый и четко демонстрирует, что США и НАТО – вместе с нами в это сложное время», - сообщается на сайте президента Украины.

Президент Украины отметил, что за последние семь месяцев «Украине удалось построить практически новую армию, которая имеет сильный дух и высокий патриотизм и, что очень важно, имеет очень сильную поддержку украинского народа».

Он сделал акцент на том, что украинской армии удалось провести несколько удачных военных операций, и сейчас она нуждается в активизации сотрудничества с военными США и НАТО именно в направлении обмена опытом и знаниями и улучшения подготовки.

Бридлав поблагодарил Порошенко за встречу и восхитился мужеством украинских военных, а также выразил удовлетворение растущим уровнем сотрудничества между украинскими и американскими военными.

Порошенко отметил, что остановить трагедию на Донбассе возможно только при наличии «сильной, профессиональной, надежной и патриотичной армии». Тогда политическим лидерам страны, дипломатам будет намного легче найти возможности урегулирования ситуации.

Источник: vz.ru

Аренда минимойки высокого давления в Киеве Как начать лечение угревой сыпи Перевозка крупных грузов из Китая в Украину Срочный выкуп машин с выездом Широкий ассортимент женских пальто

Лента новостей