Корреспондента LifeNews в Киеве избили журналисты

Корреспондента LifeNews в Киеве избили журналисты

Корреспондента LifeNews Евгению Змановскую в попытке помешать ей выполнить редакционное задание избили в Киеве коллеги-журналисты. Соответствующее сообщение появилось на сайте телекомпании.

В материале подчеркивается, что репортер освещала акцию футбольных ультрас «Динамо», которые собрались у дворца искусств «Украина», чтобы сорвать концерт певицы Ани Лорак. Коллеги набросились на журналиста, закидали яйцами и петардами, брызнули в лицо газовым баллончиком, и избили.

«Не могу открыть глаза, очень жжет, мне брызнули перцовым баллончиком в лицо. Голова кружится, потому что били по ней, в основном. Били, в основном, молодые люди, журналисты, у них были камеры и микрофоны. Они толкали, оскорбляли нас, требовали, чтобы мы уехали с территории Украины», — рассказала Змановская.

По данным LifeNews, репортер попробовала обратиться к сотрудникам правоохранительных органов, чтобы они помогли ей и оператору выбраться из избивающей их толпы. Однако ей в ответ посоветовали «валить в свою Россию».

Между тем, по данным Интерфакса, около 100 агрессивно настроенных молодых людей пытаются сорвать концерт певицы Ани Лорак, который должен пройти во дворце «Украина» в Киеве. Как отмечает пресс-служба киевской милиции, «… они ведут себя достаточно агрессивно, бросают камни и яйца, пытаются не пропустить людей на концерт»

Правопорядок на месте обеспечивают сотрудники милиции, которые пытаются не допустить столкновений и инцидентов.

Ани Лорак преследуется радикальными организациями на родине за несколько концертов в России, которые певица дала после начала военных действий на юго-востоке Украины.

Средства дезинфекции для мастеров тату Онлайн игровой зал нового образца - казино Вулкан 777 Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов Признаки того, что вашим родным необходим дополнительный уход Как узнать погоду в Турции?

Лента новостей