Глава ПА ОБСЕ: Россия должна немедленно вывести войска из Украины » .....

Глава ПА ОБСЕ: Россия должна немедленно вывести войска из Украины » .....

В ходе 60-й Парламентской ассамблеи ОБСЕ, главный председатель Илкка Канерва заявил, что Россия должна незамедлительно приступить к выводу своих войск из восточной части Украины.
Накануне состоялось 60-е заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ, в ходе которой рассматривался вопрос конфликта на востоке Украине, получившего в последнее время новое развитие после короткого затишья, установленного благодаря принятому в Минске четырехстороннему соглашению.
По словам главы собрания Илкки Канерва, в данный момент заметно, что «преимущество остается в руках России, потому она должна незамедлительно начать вывод своих войск с территории Донбасса, прекратить поддерживать сепаратистов и отвести войска от границы для начала мирного урегулирования ситуации в стране». Следует отметить, что РФ многократно отрицала свое участие, как в событиях на полуострове Крым, так и на востоке Украины.
При этом мир неоднократно демонстрировал факты, говорящие об обратном. Илкка Канерва отметил, что в результате конфликта в Луганской и Донецкой областях, оказались попраны в ходе вооруженного противостояния на востоке Украины и напомнил, что согласно Заключительному акту Совбеза и сотрудничества в Европе от 1975 года, каждая страна сама вправе определять курс на сближение с какими-либо международными организациями.

Слот "Mega Spins: Break Da Bank" в интернет казино Фараон онлайн Приобрести надежный и качественный профнастил Скрытые двери разнообразных моделей и цветов Блочная мини-котельная: виды топлива и оборудование Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек

Лента новостей