ООН обеспокоилась преступлениями против русских на востоке Украины

ООН обеспокоилась преступлениями против русских на востоке Украины

Представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил о том, что всемирная организация серьезно встревожена сообщениями о нападениях на этнической почве на востоке Украины, передает ТАСС.

Таким образом международний чиновник прокомментировал информацию о притеснении русскоязычного населения в Мариуполе, которое сопровождается этническими чистками и изнасилованиями.

«Эти проблемы как раз являются причиной, по которой генеральный секретарь настоял на сохранении присутствия наблюдателей за положением в области правам человека. Они регулярно представляют свои отчеты о ситуации. Естественно, любые сообщения о массовых изнасилованиях, нападениях на этнической почве будут являться предметом серьезной тревоги», – рапортовал Дюжаррик.

В этой ситуации представитель Пан Ги Муна призвал стороны конфликта «вновь посвятить себя духу и духу соглашений, подписанных в Минске».

Россия регулярно информирует ООН и ОБСЕ о фактах преступлений против русскоязычных жителей юго-востока Украины. Тем не менее, доклады наблюдательных миссий этих организаций практически не затрагивают эту проблему. Как правило, документы декларируют общую оценку тяжелой ситуации в регионе.

Кабинеты для руководителей – готовые комплекты и наборные варианты Косметику и парфюмерию покупаем в интернет магазине Научись быть хозяином жизни и сорви джекпот казино Вулкан Телевизор – лучший друг человека Кашемир — состав, производство, уход и правила выбора

Лента новостей