Нацбанк Украины потребовал прекратить финоперации в Новороссии

Нацбанк Украины потребовал прекратить финоперации в Новороссии

Национальный банк Украины потребовал прекратить все финансовые операции от учреждений, расположенных на подконтрольных ополчению территориях, передает «Интерфакс».

«К вышеупомянутым операциям относятся, в частности, операции по обслуживанию банками счетов, в том числе карточных, открытых субъектам хозяйствования всех форм собственности», – информирует НБУ, требуя неукоснительного выполнения своего распоряжения.

В настоящее время власти Новороссии занимаются созданием собственной, независимой от Киева, финансовой и налоговой систем. В ноябре этого года были открыты отделения Национального банка ДНР.

Также, как сообщают СМИ, на занятых ополченцами территориях работают банкоматы под вывесками Ощадбанка, «Дочернего банка Сбербанка России» и ПУМБ. 4 ноября НБУ призвало в течение месяца прекратить обслуживание банковских счетов предприятий и населения в зоне АТО.

Секреты ухода за телом Качественные гранитные памятники по современным технологиям Цифровая типографская печать Как выполнять измерение индикаторным нутромером? Как вести себя в игровых домах: полезные рекомендации

Лента новостей