Глава ЛНР предложил возродить антигитлеровскую коалицию

Глава ЛНР предложил возродить антигитлеровскую коалицию

Лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий обратился к руководству России, США и Великобритании с предложением возродить антигитлеровскую коалицию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на обращение главы ЛНР.

По словам Плотницкого, этот союз создаст «непреодолимый барьер на пути распространения человеконенавистнической идеологии и кровавой политической практики». Он также выразил надежду, что Киев под давлением авторитета мировых лидеров мирным путем вернет «оккупированные территории [самопровозглашенных] Луганской и Донецкой народных республик».

По его мнению, после того как ДНР и ЛНР восстановят контроль над территориями Луганской и Донецкой областей, необходимо будет провести «демилитаризацию Украины, как в 1945 году в Германии».

«Мы имеем дело с настоящей гитлеровской политикой. А коричневая чума, как известно, без своевременного лечения может очень быстро превратиться в пандемию», — подчеркнул глава ЛНР. Он также отметил, что коалиция должна строиться на современной, антифашистской и антинацистской основе.

19 ноября Плотницкий направил президенту Украины Петру Порошенко открытое письмо, в котором вызвал его на дуэль. Результат поединка, по мнению лидера самопровозглашенной республики, позволит определить победителя в конфликте между ополченцами и Киевом. На высказывание Плотницкого отреагировал МИД Украины. В ведомстве это предложение отвергли, заявив, что Плотницкий достоин дуэли только с украинским судом.

Письмо Плотницкого стало ответом на заявления Порошенко о готовности Киева к «тотальной войне». 16 ноября украинский лидер сообщил, что армия страны готова к любому развитию событий, хотя Киев стремится избежать продолжения вооруженного конфликта.

Победы в аппаратах Вулкан Информация об исторических и развлекательных местах Феодосии Магазин часов Kavaler Забор должен быть надёжным Приумножить свой капитал теперь легко в казино Вулкан

Лента новостей