Командир ополченцев Гиви опроверг слухи о своем аресте

Командир ополченцев Гиви опроверг слухи о своем аресте

Командир подразделения донецких ополченцев «Сомали» с позывным Гиви опроверг слухи о своем аресте. Об этом он заявил LifeNews.

«Я на своей должности, я вооружен, никаких обвинений мне не было предъявлено, не в чем меня обвинять», — отметил он. Информацию об аресте, распространенную украинскими СМИ, он назвал вбросом.

О том, что Гиви якобы взят под стражу, ранее сообщило украинское издание «Главком» со ссылкой на некий информированный источник. «Сегодня боевики арестовали Гиви. В данное время он находится в донецком СИЗО», — утверждал он.

Подразделение «Сомали», которым командует Гиви, вместе с подразделением Моторолы ведут бои за аэропорт Донецка. Боевые действия продолжаются уже несколько месяцев. Сторонникам самопровозглашенной Донецкой республики удалось частично взять аэропорт под контроль, другую часть контролируют украинские военные.

В комментарии LifeNews Гиви также опроверг информацию о крупных потерях, понесенных ополченцами. Ранее украинские силовики заявляли, что, в частности, в начале ноября украинская артиллерия в районе аэропорта уничтожила «до 200 боевиков».

Автоинформатор — полезная функция Вулкан Казино магия слотов 777 Высококлассные прямы диваны от производителя Где купить арматуру в Харькове Картины по номерам: творчество и релаксация

Лента новостей