Стрелков: Жители Донецка находятся на грани голода » .....

Если исходить из заявления бывшего командира ополчения ДНР Игоря Стрелкова, то около 80% жителей Донецка, которые остались верны своему городу, пребывают на грани голода.

Стрелков: Жители Донецка находятся на грани голода » .....

«Жителям Донецка пока еще есть чем питаться, но если так продолжится и дальше, это будет катастрофа. Хотелось бы отметить, что в основном остались в городе пожилые люди и недееспособные люди. У них нет возможности заработать, а пенсии и пособия они не получают. Поэтому они напрямую зависят от гуманитарной помощи. Если ее перестанут поставлять, они окажутся на грани выживания», - заявил Игорь Стрелков.
Кроме того, экс-министр Донецкой народной республики отметил, что «Киев также участвует в гуманитарной миссии. Время от времени они поставляют в Донбасс необходимые продукты питания и одежду. Также свою помощь оказывает и Ахметов. Именно в связи с этим мне возмутительно то, что большие объемы российской гуманитарной помощи разворовывают, и она в полной мере не доходит до населения. Я считаю, что этим должны заняться компетентные органы», - уточнил Стрелков.

Услуги профессиональных сантехников от компании МосСервисКанал Инновации в области дератизации: новые технологии и исследования Устойчивые и крепкие полки для обуви от компании plastic-shop.in.ua Азартные игры на деньги в Вулкан казино Как выбрать подходящие обучающие курсы

Лента новостей