Украинский суд постановил задержать Стрелкова и Беса

Украинский суд постановил задержать Стрелкова и Беса

Украинский суд вынес решение о задержании экс-командующего ополчением Донбасса Игоря Стрелкова и экс-коменданта Горловки Игоря Безлера (позывной Бес). Соответствующее заявление опубликовано на сайте Генеральной прокуратуры.

«Определением суда удовлетворено ходатайство прокурора и предоставлено разрешение на задержание подозреваемых с целью их привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», — говорится в сообщении.

Официальный Киев обвиняет командиров ополчения в похищении людей, пытках и убийствах. Их жертвами считают, в частности, трех украинских активистов: Юрия Поправка, Владимира Рыбака и Игоря Дякивского. В начале ноября управление МВД Украины объявило Стрелкова и Безлера в розыск.

В начале августа стало известно, что Стрелков покинул пост министра обороны ДНР и покинул Донбасс. Позднее он заявил, что не собирается возвращаться на восток Украины, пока продолжаются переговоры с Киевом, поскольку его фигура является неприемлемой для украинского руководства.

После отставки Стрелков объявил о создании движения «Новороссия», которое будет заниматься гуманитарной помощью самопровозглашенным республикам. Он также выступил с рядом политических заявлений, выразил поддержку руководству РФ и осудил «пятую колонну».

На полную катушку: самые роскошные серьги с бриллиантами от Золотого Века Быстрая и профессиональная установка систем видеонаблюдения Багетная мастерская на Экспланадной Онлайн казино Париматч Модная одежда от производителя оптом

Лента новостей