Беженцы с Украины начали отказываться от убежища » .....

Беженцы с Украины начали отказываться от убежища » .....

Украинские беженцы начали возвращаться из Ставропольского края на родину. Об этом сообщает региональное УФМС. За последние две недели примерно 200 украинских переселенцев отказались от убежищ, предоставленных им в России, и решили вернуться домой, в Украину. В общей сложности, с начала года из региона выехали 6 тысяч украинских граждан из прибывших 17 тысяч. В это число входят и те, кто приехал к родственникам или по работе.
Беженцы начали пребывать в Ставропольский край с июля. Тогда они размещались в пунктах временного проживания на базах школ-интернатов. А в сентябре переселенцы перешли в летние лагеря. Также украинцев принимали к себе ставропольские семьи. Тем, кто приютил у себя беженцев, государство выплачивает денежные компенсации.
Сейчас в школах края обучается 429 детей из Украины. Еще 139 абитуриентов поступили в Северо-Кавказский федеральный университет вне конкурса. Российские власти оказывают помощь в трудоустройстве переселенцев в разных регионах РФ, например, на горно-рудные предприятия в Омской и Томской областях.

Сервис SMS рассылок AlphaSMS.ua «Мастерская классического костюма» и недобросовестный пиар Стильные виниловые обои для дома Качественная картонная упаковка от производителя Основные характеристики стиральной машины Hotpoint-Ariston VMUF 501 B

Лента новостей