Участники АТО собрались контролировать украинских чиновников

Участники АТО собрались контролировать украинских чиновников

На Украине создано объединение участников АТО (антитеррористической операции, как официально именуются военные действия на востоке Украины), которые намерены контролировать деятельность чиновников. Об этом сообщает «РБК-Украина».

Организацию под названием «Справедливость» возглавил командир штурмовой группы батальона «Донбасс» Тарас Костанчук.

Военные собираются бороться с коррупцией и разного рода злоупотреблениями во власти. Методом борьбы, по словам Костанчука, будет блокирование работы чиновников — «на улицах, в кабинетах, где угодно, где находится правонарушитель или предатель».

«Для нас нет значения, кем является чиновник — президентом, министром, депутатом или представителем правоохранительных органов. Если он предает интересы государства, народа, не выполняет свои прямые обязанности или занимается коррупцией, он получит достойный отпор и понесет наказание в соответствии действующему законодательству Украины», — заявил руководитель организации.

Представители «Справедливости» будут действовать во всех областях Украины. В свои ряды она намерена привлекать представителей добровольческих батальонов «Айдар», «Шахтерск», «Днепр», «Азов» и других.

Ранее командир штурмовой группы «Донбасса», как сообщалось, пригрозил украинской власти, что если она сдаст хотя бы один населенный пункт представителям самопровозглашенных республик, то ее ждет свержение. «Сдадут хоть один город — и президент вылетит со своего кресла, и будет военный переворот, а военные возьмут власть в свои руки», — предупредил Костанчук.

Дипломные и курсовые работы на заказ Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura Проставки для увеличения клиренса и надежные аккумуляторы для каждого авто Постельное белье оптом от производителя Цифровая типографская печать

Лента новостей