Украинский МИД проверит задержанных с тонной кокаина сограждан

Украинский МИД проверит задержанных с тонной кокаина сограждан

МИД Украины проверит информацию об украинском гражданстве двух человек, арестованных в Испании с тонной кокаина. Об этом сообщает РБК-Украина.

«Наше консульство в Малаге сейчас принимает меры для получения более детальной информации о наших гражданах, и, в частности, проверяется информация вообще, имеют ли отношение задержанные к гражданству Украины», — заявил на брифинге спикер внешнеполитического ведомства Евгений Перебийнис.

Он отметил, что задержанные находятся на своей яхте возле острова Гранд-Канария.

О задержании, произведенном в минувшее воскресенье, стало известно из испанских СМИ. Сообщалось, что канарское подразделение испанской полиции неподалеку от острова Гран-Канария задержало яхту с 950 килограммами кокаина. На борту в это время отдыхали двое украинцев и серб. Всем троим собираются предъявить обвинения в причастности к организованной преступной группировке и незаконной перевозке наркотиков.

Известно, что данный инцидент в Испании сочли подтверждением причастности криминальных группировок из Восточной Европы к операциям по перевозке кокаина из Южной Америки в Европу.

БК Париматч – делай ставки на футбол и выигрывай Современная обтяжка автомобилей плёнкой Латекс в ортопедических матрасах Кандидатская диссертация на заказ Недатированные ежедневники на любой вкус

Лента новостей