На Украине собрались объявить Майдан высшей властью

На Украине собрались объявить Майдан высшей властью

В Киеве активисты готовят массовые акции по случаю годовщины начала Евромайдана, которая будет отмечаться 21 ноября. Некоторые из них, по сообщению «Вестей», планируют принять декларацию, провозглашающую Майдан высшей властью.

Представитель Координационного совета Майдана Андрей Хома рассказал, что в настоящее время идет подготовка к манифестации. «Собираем актив на площади, передаем по своим связям, чтобы готовились на неделю — приносили инструменты, палатки», — сообщил он.

По словам другого активиста Василия Любарца, организаторы мероприятия рассчитывают собрать 100 тысяч человек и принять особую декларацию.

«Декларация провозглашает Майдан высшей властью. На два года объявляется переходный период, формируется правительство национального спасения, одна из ветвей которого представлена активистами Майдана, другая — политиками, исполнителями: президентом, премьером, кабмином, Радой. Если декларацию не примут к исполнению, будем защищаться всеми доступными способами», - заявил радикал.

Палатки на Майдане готовятся установить и представители Комитета освобождения заключенных. Правда, по словам его лидера Николая Коханивского, речь идет лишь о реконструкции событий 2004-2014 годов (от первой до второй «революции»).

Администрирование и сопровождение веб-ресурсов Варианты раскрутки группы ВКонтакте Виртуальные игры для совершеннолетних геймеров Зарабатывай на неотложные покупки быстро Как интересно провести время с ребенком в Москве

Лента новостей