ООН: Война на Донбассе достигла пика » .....

ООН: Война на Донбассе достигла пика » .....

Как говорится в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), интенсивность боевых действий на востоке Украины достигла пика с момента достижения договоренности о прекращении огня.
Заявления об артиллерийских и ракетных обстрелах застроенных районов с поступают каждый день, сообщают авторы отчета. «Ни правительство, ни одна из вооруженных групп не взяли на себя ответственность за последовавшую гибель десятков мирных жителей (в том числе по меньшей мере двух детей и 14 женщин)», — сказано в документе.
Число беглецов начало резко увеличиваться еще в начале июня. К настоящему времени более 460 тыс. человек стали внутренне перемещенными лицами, еще 509 тысяч, по данным ООН, нашли спасение от войны в соседних странах.
По данным на 11 ноября, подсчитали в УКГВ ООН, убиты по меньшей мере 4 132 человека (с учетом 298 человек, летевших рейсом MH 17 Malaysia Airlines), еще 9 747 были ранены. В УКГВ подчеркнули, что эти оценки консервативны и реальные цифры значительно выше.
По состоянию на конец октября в войне на востоке Украины погибли более 4 035 человек, сообщает УКГВ.
Напомним, ранее, по оценкам наблюдателей ОБСЕ, принятые мирные минские договоренности почти сразу же были нарушены боевиками ДНР. Украинские силовики отвечают в ответ обстрелов их позиций.

Большой выбор строительных компонентов украинского производства Искусство любви Компания по предоставлению IT Аутсорсинга Онлайн кредиты для вашего удобства Как обустроить маленькую комнату

Лента новостей