Источник: Россия не выдаст Киеву Януковича и его родных

Источник: Россия не выдаст Киеву Януковича и его родныхЭкс-президент Украины Виктор Янукович и члены его семьи, объявленные в розыск новыми властями в Киеве, не будут выданы для уголовного преследования, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в субботу.

"Шансы на то, что отец и сын Януковичи, а также бывшие высокопоставленные чиновники Украины окажутся в распоряжении новых властей, равны практически нулю. Никаких легальных предпосылок для их выдачи нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, существенным аргументом в этом вопросе является отказ Интерпола включить отстраненных от власти руководителей Украины в список разыскиваемых преступников.

"Между тем, только ордер Интерпола является законным основанием для задержания человека, объявленного в розыск у себя на родине, отметил источник. - А такового на сегодняшний день не существует в природе".

Позиция международной полицейской организации заключается в том, что она не вмешивается в политические вопросы, напомнил собеседник агентства.

Источник: www.interfax.ru

Буй казино зеркало Махровые халаты оптом от производителя Краудсорсинг в образовании Детали для китайских автомобилей Комфортная старость для каждого

Лента новостей