Путин и Кэмерон в Брисбене в основном говорили об украинском кризисе

Путин и Кэмерон в Брисбене в основном говорили об украинском кризисеПрезидент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон почти полностью посвятили беседу украинской тематике, но также затронули фундаментальные причины нынешнего разлада в отношениях между Россией, США и рядом европейских стран, а также затронули Сирию и ИГИЛ, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Владимир Путин и Дэвид Кэмерон обменялись мнениями о нынешней фазе кризиса на Украине. Дэвид Кэмерон изложил свое видение нынешнего состояния дел на юго-востоке Украины. Весьма развернутое пояснение дал и Владимир Путин", - сообщил журналистам Песков по окончании встречи лидеров стран в Брисбене.

По его словам, тема Украины "был фактически единственной" в ходе беседы. "Тем не менее, состоялся и разговор о фундаментальных причинах нынешнего разлада в отношениях между Россией, США и рядом европейских стран", - отметил он.

Как рассказал Песков, и Путин, и Кэмерон отметили свою заинтересованность "в реставрации этих отношений и принятии действенных мер по урегулированию кризиса, что будет способствовать отказу от конфронтационных отношений".

Пресс-секретарь сказал, что "несмотря на цейтнот, президент и премьер затронули также Сирию и Игил".

15-16 ноября в австралийском Брисбене проходит саммит G20.

Источник: www.interfax.by

Флексопечать этикеток в Москве Ремонт электрооборудования авто Чем лечить аллергию: Эзлор, Супрастин, Левоцетиризин Зачем нужны инженерно-геодезические изыскания Официальный сайт с азартными играми Азино 777

Лента новостей