Украинские политики будут возвращать Крым

Украинские политики будут возвращать Крым

Украина планирует проводить государственную политику, направленную на возвращение в состав страны Крыма. Рабочий вариант коалиционного соглашения «Блок Петра Порошенко» опубликовал в субботу, 15 ноября на своем сайте.

Документ предусматривает, в частности, восстановление власти Киева на всей территории Донецкой и Луганской областей. Планируется «всестороннее противодействие» ополченцам. Авторы концепции предполагают подавать иски против России в международные судебные инстанции.

В соглашении содержится список реформ: суда и органов правопорядка, систем нацбезопасности и обороны, антикоррупционная реформа. Например, в сфере обороны документ предлагает пересмотреть план размещения вооруженных сил «с целью постоянного военного присутствия на востоке государства». В военной доктрине вводится термин «вероятный противник» и предлагаются критерии его определения.

Материалы по теме
09:01 1 ноября 2014
С низкого старта
В новой Верховной Раде наметились первые конфликты

Документ предусматривает отмену внеблокового статуса Украины, восстанавливает курс на сближение страны с Европой.

Политические партии «Блок Петра Порошенко», «Самопомощь», «Батькивщина», «Народный Фронт» и Радикальная партия работают над документом уже две недели. Внеочередные выборы в Верховную Раду Украины состоялись 26 октября. Победившие на них партии готовятся создать правящую коалицию и после этого сформировать правительство. Предложенные политическими союзниками собственные варианты коалиционного соглашения не были одобрены. Последнюю версию партии подготовили совместно.

Куда пойти в Нижнем Новгороде? Дешевые путешествия вне сезона: куда поехать и когда Проведение свадебных торжеств в Карпатах, Воеводино Куда деть старый смартфон: 5 неочевидных идей Что такое автомобильный рефрижератор

Лента новостей