Михаил Пореченков пострелял из пулемета в аэропорту Донецка

Михаил Пореченков пострелял из пулемета в аэропорту Донецка

Российский актер Михаил Пореченков побывал на боевых позициях ополченцев в аэропорту Донецка, где попрактиковался в стрельбе. Видео, на котором он в военной форме и каске с надписью «Пресса» стреляет из крупнокалиберного пулемета, появилось в сети в четверг, 30 октября.

«Для бойцов, на боевых позициях в аэропорту, этот визит стал большой неожиданностью и, безусловно, приятным событием», — говорится в описании к видео.

Пореченков пообщался с ополченцами и высказал им слова поддержки: «Главное не сдаваться. Вот и все. Я за вас». На вопрос одного из бойцов о сходстве чеченской кампании с нынешним украинским конфликтом, актер заметил: «Ужас есть. Параллелей нет — все по-другому».

В сети неоднозначно восприняли эти действия российского актера. Одни назвали их непосредственным участием в боевых действиях на Украине, другие не заметили в этом ничего предосудительного, поскольку из видео не ясно, стрелял ли Пореченков по какой-либо цели.

Пореченков прибыл в Донецк на показ фильма «Поддубный», в котором сыграл главную роль. Популярность заслуженный артист РФ получил, снявшись в сериале «Агент национальной безопасности».

Боевые действия в районе аэропорта начались в конце сентября. Под контроль ополченцев терминалы перешли в начале октября. Боевые действия продолжались, несмотря на договоренность о прекращении огня, которая была достигнута в начале сентября по итогам переговоров в Минске.

Как выполнять измерение индикаторным нутромером? Цена туристической страховки в Европу и ближнее зарубежье онлайн от УкрФин Автоинформатор — полезная функция Компания по производству полипропиленовых материалов Качественные услуги по консалтингу и аудиту

Лента новостей