В ЛНР за полгода погибли более 450 мирных жителей

В ЛНР за полгода погибли более 450 мирных жителей

За полгода военных действий на востоке Украины погибли 456 мирных жителей Луганской Народной Республики, еще более 2,5 тысячи человек пострадали. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян.

«С мая общее количество пострадавших составило 2973 человека, из них ранения получили 2514 человек. Погибли от боевых действий 456 человек», — сообщила она.

Айрапетян также отметила на острую нехватку медикаментов в больницах республики. По ее словам, больше всего нужны препараты кардиологической группы, жаропонижающие, противовоспалительные, антибиотики и гипотензивные средства.

Ранее вице-премьер Донецкой Народной Республики Андрей Пургин заявил, что за время конфликта в Донбассе погибли около четырех тысяч жителей ДНР. Три четверти из них — мирные жители, сообщает «Интерфакс».

По сведениям ООН, жертвами боевых действий как со стороны украинских военнослужащих, так и со стороны ополченцев стали 3707 человек. Число пострадавших уже превысило девять тысяч.

Сертификация: Покорить вершину без лишних затрат Промокоды: Эффективный Инструмент Сбора Данных о Клиентах Учебный центр для подготовки морских специалистов Аренда квартир по отличным ценам в Харькове Ставки на спорт вместе с Parimatch

Лента новостей