В Днепропетровской области машину инкассаторов обстреляли из гранатомета

В Днепропетровской области машину инкассаторов обстреляли из гранатомета

Нападение на автомобиль инкассаторов было совершено в ночь на 30 октября на территории Царичанского района Днепропетровской области. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на сообщение регионального управления МВД Украины.

«30 октября в 00:10 в дежурную часть Царичанского райотдела милиции от сотрудников УГСО (управления государственной службы охраны — прим. «Ленты.ру») Днепропетровской области поступило сообщение о том, что недалеко от села Ляшковка на территории Царичанского района пропала связь с инкассаторским автомобилем одного из коммерческих банков, который перевозил деньги», — говорится в сообщении МВД.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили там сгоревший автомобиль Volkswagen Т-5. Возле машины были найдены тела четырех человек: двое сотрудников УГСО и двое инкассаторов банка.

В милиции уточнили, что при обследовании автомобиля были зафиксированы «многочисленные механические повреждения», характерные для выстрелов из гранатомета. Средства, перевозившиеся инкассаторами, на месте преступления найдены не были. Сумма ущерба устанавливается.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц». Для поимки совершивших ограбление в Днепропетровской и Полтавской областях введен план «Сирена».

Отдых на море в ноябре Отдых в Трускавце для всей семьи Выбирайте игровые аппараты клуба GMSDeluxe Помощь в получении денег в долг для украинцев Металлические емкости любой конфигурации от производителя

Лента новостей