Шойгу: Запад создает из Украины передовой рубеж давления на Россию и Беларусь

Шойгу: Запад создает из Украины передовой рубеж давления на Россию и БеларусьМинистр обороны РФ Сергей Шойгу подчеркнул, что нынешняя обстановка в мире "требует четкой координации наших усилий в противодействии широкому спектру вызовов и угроз".

Прозападные силы стремятся сформировать на Украине передовой рубеж давления на Союзное государство России и Белоруссии, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Тема "цветных революций"... приобретает новое звучание. Сегодня мы наблюдаем результат применения этого инструмента внешнего воздействия на Украине", - сказал Шойгу на заседании совместной коллегии Минобороны двух стран.

По словам министра, "США и Евросоюз спровоцировали отстранение от власти законного президента этой страны" и "безоглядно поддерживают действия Киева по силовому подавлению недовольных новой властью".

"По сути, прозападные силы стремятся сформировать в этой стране передовой рубеж давления на Союзное государство, повлиять на устойчивое развитие России и Белоруссии", - заявил глава минобороны РФ.

Поэтому, по его словам, "важно иметь боеспособные вооруженные силы, формировать эффективные механизмы обеспечения международной безопасности".

Белоруссию Шойгу назвал главным военным партнером России, отметив "последовательную поддержку" Минском военного сотрудничества с Москвой.

По словам Шойгу, обстановка в мире "требует четкой координации наших усилий в противодействии широкому спектру вызовов и угроз". Прежде всего, это связано с ростом международного терроризма и экстремизма, указал глава минобороны.

Источник: www.pravda.ru

Гидравлические молоты высокого качества Невероятный Вулкан Вегас прямо у вас дома Где можно купить и продать антиквариат или коллекции Изготовление моделей конструкций и товаров Вращайте колесо фортуны и получайте призы в казино Вулкан Гранд

Лента новостей