Киев в преддверии возможного наступления отозвал подпись под документом о линии разграничения на Донбассе

Киев в преддверии возможного наступления отозвал подпись под документом о линии разграничения на Донбассе

Украинские власти без объяснения причин отозвали подпись своего представителя генерала Думанского под документом о линии разграничения на Донбассе, что может указывать на скорое начало наступления ВСУ.
Об этом заявил вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин. Таким образом, Киев поставил под угрозу все договоренности о реализации мирного процесса, поскольку разграничение сторон является одним из основных факторов прекращения боестолкновений. Необходимо отметить, что информация с Донбасса говорит о подготовке полномасштабного наступления украинских войск. Об этом, в частности, говорил Игорь Стрелков (подробнее см.: Стрелков: украинские войска выдвинулись на исходные позиции для начала наступления). Что касается дата его начала, то аналитики указывали, что оно может начаться после выборов в украинскую Верховную Раду, которые прошли 26 октября, и до выборов в ДНР и ЛНР, запланированных на 2 ноября.
Следите за последними событиями в нашей Twitter-трансляции.

По материалам Rushor.su

Где купить качественный канвалан Лучшие рецепты для вашей семьи Посуточное жилье в Керчи: лидер предпочтений путешественников Какие бывают бутылки? Как купить туристическую страховку

Лента новостей