Россия отправила четвертый гуманитарный конвой на юго-восток Украины

Россия отправила четвертый гуманитарный конвой на юго-восток УкраиныАвтоколонна с гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины выехала во вторник из Подмосковья, сообщает корреспондент "Интерфакса".

В состав колонны входят порядка 100 грузовых автомобилей, которые доставят нуждающимся на юго-востоке Украины продовольствие, медикаменты, питьевую воду и строительные материалы - всего 1 тыс. тонн гуманитарного груза.

"Мы планируем, что завтра вечером колонна будет в Ростовской области в населенном пункте Ковалевка. Дальше мы будем действовать по согласованию с МИД и Красным Крестом", - сказал журналистам замглавы МЧС РФ Владимир Степанов.

Это четвертый российский конвой с гуманитарной помощью для юго-востока Украины.

Как сообщалось, Россия не уведомляла Украину о намерении направить очередной гуманитарный конвой в Донбасс, сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Никакой официальной информации, никакого официального документа по этому поводу украинская сторона не получала", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

Пресс-служба МЧС РФ ранее сообщила, что во вторник в Донецк и Луганск из Ногинска Московской области (РФ) отправляется четвертая автоколонна ведомства в составе 50 автомобилей с гуманитарной помощью.

Международный Комитет Красного Креста (МККК) заявил, что не участвует в организации данного конвоя.

Ранее российская сторона направила в Донбасс три гуманитарных конвоя, которые прибыли 22 августа, 13 и 20 сентября соответственно. Украинская сторона не имела возможности осмотреть содержимое грузов. Кроме того, к отправке российских конвоев не привлекались представители МККК.

Источник: interfax.com.ua

Покупка различных контрольно-измерительных приборов Покупка счетчика банкнот бизнес-класса в интернет-магазине Продажа битумной эмульсии Купить халат в интернет-магазине Чем вызвана популярность Винницы?

Лента новостей