100 российских грузовиков с гуманитарным грузом взяли курс на юго-восток Украины » .....

100 российских грузовиков с гуманитарным грузом взяли курс на юго-восток Украины » .....

Автоколонна из ста грузовиков с продовольствием, медикаментами, питьевой водой и строительными материалами, предназначенными для жителей юго-востока Украины выехала из Подмосковья.
По данным заместителя главы МЧС Владимира Степанова, завтра гуманитарный груз должен достигнуть населенного пункта Ковалевка, расположенного в Ростовской области. Дальнейшие передвижения колонным будут согласовываться с Министерством иностранных дел и Красным Крестом.
Представители украинских властей заявляют, что Киев не получал от России какой-либо информации об очередном гуманитарном конвое. Спикер МИД Украины Евгений Перебейнис сообщил, что украинская сторона узнала о гумконвое из средств массовой информации. Власти не получали официальных сообщений по дипломатической лини, и назвал добавил, что данная акция противоречит всем международным договоренностям.
Нынешний гуманитарный конвой – четвертый. Три предыдущих доставили на юго-восток Украины в общей сложности шесть тысяч тонн груза – в том числе теплые вещи, генераторы, продукты и медикаменты.

3D печать ювелирных украшений Эффектный и стильный игровой портал Эльдорадо: отзывы игроков Большой выбор брюк джоггеров по доступной цене Где купить качественную мебель по хорошей цене Заказать профессиональный медицинский перевод

Лента новостей