Петр Порошенко назвал события на Донбассе Отечественной войной » .....

Порошенко назвал события на Донбассе Отечественной войной, выступая на 70-летии освобождения Украины от фашистских захватчиков.

Петр Порошенко назвал события на Донбассе Отечественной войной » .....

Произнося свою речь, по случаю 70-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков, президент Украины Петр Порошенко, когда речь зашла о боевых действиях на Донбассе, употребил такое словосочетание, как «Отечественная война».

В своей речи Порошенко подчеркнул, что на этот раз война в Украину пришла не с запада, а с востока. По случаю 70-летия освобождения страны от фашистских захватчиков, также выступал президент Российской Федерации Владимир Путин. Кремлевский сайт опубликовал его речь с поздравительным посланием украинцам.
На территории Донбасса все военные действия начались лишь после того, как весной 2014 года о себе провозгласили Донецкая и Луганская народные республики. Однако, украинские власти считают их террористами, в результате этого организовали там военную операцию больших масштабов. Бои продолжались несколько месяцев, однако украинским войскам вместе с добровольцами удалось вытеснить ополченцев ДНР и ЛНР из населенных пунктов. К началу сентября сторонами было заключено перемирие. После заключения данного перемирия на отдельных участках боевые действия снизились, однако есть места, где обстрелы продолжаются.
Украинские власти считают, что в данном конфликте виновата Россия, обвиняя ее в поставке оружия и прочих боеприпасов ополченцам. В то время, как Москва все отрицает.

Интернет-казино с фриспинами: как получить бонусы без депозита? Надежная битумная черепица для вашего дома Продажа детских игровых площадок в Одессе Игровые автоматы на любой кошелек для всех Изготовление и продажа геодезических куполов

Лента новостей