В ЦИК опровергли информацию о переносе даты оглашения результатов выборов в Раду

В ЦИК опровергли информацию о переносе даты оглашения результатов выборов в Раду

Пресс-секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины Константин Хивренко в беседе с ТАСС опроверг информацию о переносе даты оглашения результатов выборов в Верховную Раду.

«Эта информация абсолютно не соответствует действительности. Мы ее трактуем как фейк и не более того, на уровне неудачной шутки. Ничего подобного избирательной комиссией не подписывалось», — сказал Хивренко.

Информация о переносе даты оглашения результатов выборов появилась на персональном сайте Генерального прокурора страны Виталия Яремы. Там было опубликовано постановление главы ЦИК Михаила Охендовского, в котором говорилось, что из-за сбоя в работе электронной системы «Выборы» подсчет голосов должен будет проводиться вручную.

Днем 25 октября Госслужба спецсвязи сообщила, что сайт ЦИК подвергся DDoS-атаке.

Утром в субботу в избирательной комиссии сообщили, что первые результаты с участков должны появиться 27 октября. А подсчет голосов может завершиться 29 или 30 октября.

Внеочередные выборы в Верховную Раду пройдут 26 октября.

Лечение запоя в условиях больницы и дома Список онлайн развлечений на любые вкусы Бандаж для плеча: назначение и виды Портал для HR-специалистов и кадровиков Портал "Мототех"

Лента новостей