Лавров призвал Запад воздействовать на Украину

Лавров призвал Запад воздействовать на Украину

Министр иностранных дел Сергей Лавров призвал всех внешних игроков воздействовать на украинские власти для того, чтобы они выполняли условия минского протокола, передает РИА Новости.

«Мы за то, чтобы Минские договоренности последовательно выполнялись. Это очень важные соглашения, поскольку впервые киевские власти и ополченцы на юго-востоке договорились напрямую о конкретных шагах по деэскалации ситуации при содействии России и ОБСЕ», – заявил Лавров.

«Мы исходим из того, что все внешние игроки, включая Россию и западные страны, должны оказывать воздействие на украинские стороны, чтобы эти договоренности полностью выполнялись», – подчеркнул глава МИД РФ.

«Мы убеждены, Россия убеждена, в том, что необходимо сделать все, чтобы не допустить появления новых бандер, шухевичей и квислингов», – цитирует Лаврова «Интерфакс».

Российские власти и лидеры Новороссии неоднократно указывали на случаи нарушения Киевом минских договоренностей о прекращении огня и мирном урегулировании конфликта. Украинское руководство отрицает свою вину. В НАТО уверены, что Киев выполняет свои обязательства, в то время как РФ и ополчение их не соблюдают.

Профессиональный уход за волосами Vulcan club - очень хорошая игровая площадка для всех азартных людей Сахарная эпиляция в домашних условиях Услуги ритуального агента в Минске FloMarket - доставка цветов по всему миру

Лента новостей